Юбилейный «Тверской переплет» посвятят Году семьи и 225-летию Пушкина

Посетителей фестиваля ждут уже знакомые площадки и одна новая - книжного издательства Литрес, где гости встретятся с актёрами тверских театров, которые озвучивали произведения, узнают, как выпускаются книги.
На встречу с тверичанами приедут представителями современной российской литературы, именитые переводчики и журналисты: Елена Михалкова, Андрей Геласимов, Михаил Визель. Посетит фестиваль и Антон Соя – автор книг в жанрах фэнтези-быль и магического реализма, Антон также музыкант и продюсер групп МультFильмы и Кукрыниксы.
Постоянный гость «переплета» Денис Драгунский, известный по «Денискиным рассказам», с дочерью Ириной расскажут о своем творчестве и традициях семьи. Внук писателя, Игорь Носов, раскроет, кто был прототипом героя.
Также гостей ждут музыка, книгообмен, лотерея, детские активности.
«Тверской переплет» проводится с 2015 года, ежегодно его посещают порядка 4 тысяч человек. Фестиваль объединяет издателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и других областей.
Фото: Вести Тверь
