< >

В Тверской области суд заключил под стражу мужчину, ограбившего женщину-таксиста

В Тверской области суд заключил под стражу мужчину, ограбившего женщину-таксиста
33-летний ранее судимый мужчина, обвиняемый в грабеже с применением насилия, взят под стражу.

Как сообщает прокуратура Тверской области, 15 июля 2024 года мужчина находился в такси, которым управляла женщина. Он применил к потерпевшей насилие и открыто похитил 500 рублей и ключи от автомобиля марки «Volkswagen Polo», в котором они находились.

В связи с происшествием мужчина находился под подпиской о невыезде, однако он решил скрыться, поэтому его объявили в розыск. 24 января правоохранительные органы обнаружили обвиняемого в Старицком районе.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Фото: прокуратора Тверской области/скриншот из видео

Телеграмм-канал
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.