В Тверской области стартовали молодежные форумы «Что такое хорошо и что такое плохо?»

Усиление в регионе такой работы среди молодежи обсуждалось в январе 2025 года на заседании областного Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан.
«В конце 2024 года глава государства подписал закон, который расширяет перечень основных направлений молодежной политики в России. Приоритетное внимание в законе уделено формированию у детей и молодежи ценностей семьи и рождения детей, патриотизма и служения Родине», - подчеркнул тогда Губернатор Игорь Руденя.
В программе каждого межмуниципального форума: пленарные сессии с участием федеральных и региональных экспертов, посвященные обсуждению актуальных моральных ориентиров; лекции, мастер-классы и тематические уроки. В рамках форума во Ржеве прошла «Классная встреча», на которой участники обсудили значимость чтения и просмотров фильмов, способствующих формированию нравственных ориентиров и моральных принципов.
Одним из главных итогов межмуниципальных форумов Движения Первых станет разработка «Кодекса Первых Верхневолжья» – современного свода моральных принципов, актуальных для молодежи в эпоху цифровизации и глобальных перемен.
Российское движение детей и молодежи Движение Первых образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Координационный совет Движения в Тверской области возглавляет Губернатор Игорь Руденя.
На сегодняшний день в деятельности Движения Первых в Тверской области принимают участие более 60 000 человек. Первичные отделения Движения открыты в 530 организациях Верхневолжья.
Фото: пресс-служба правительства Тверской области
