< >

В Тверской области прокуратура помогла погасить долги по зарплатам на 8 млн рублей

В Тверской области прокуратура помогла погасить долги по зарплатам на 8 млн рублей
Удомельская организация, занимающаяся обработкой металлических изделий, выплатила своим сотрудникам задолженность по заработной плате в размере около 8 млн рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Без зарплаты с февраля по ноябрь 2024 года оставались 27 работников предприятия. При этом, как отмечают в ведомстве, возможность ее выплатить была.

В этой связи прокуратура обратилась к директору организации и возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. В результате задолженность была полностью погашена.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.