В Твери хирурги извлекли швейную иглу из легкого женщины

В медучреждении рассказали, что несколько лет назад в результате несчастного случая швейная игла проколола кожу грудной стенки 41-летней женщины и попала ей в ткань легкого. В больницу пациентка поступила с жалобами на боли в груди.
Иглу в правом легком нашли при рентгенологическом исследовании. Для ее удаления хирурги сделали небольшие проколы на грудной стенке и ввели специальные инструменты и видеокамеру в плевральную полость.
«Использование современного оборудования позволило избежать проведение травматического разреза на грудной клетке, свести к минимуму болевые ощущения», - отметили в больнице.
Пациентка самостоятельно передвигалась уже через несколько часов после операции, а вернуться к привычной жизни смогла на десятый день.
Фото: ГКБ №6, Тверь
