< >

В Кремле прошло представление тверского региона в Президентском полку

В Кремле прошло представление тверского региона в Президентском полку
27 февраля в Московском Кремле состоялось представление тверского региона в Президентском полку. Оно организовано при поддержке Правительства Тверской области. Участниками мероприятия стали члены Тверской региональной общественной организации ветеранов Кремлевского – Президентского полка, сотрудники областного военкомата, родители призывников, артисты Верхневолжья. Приветствие организаторам и гостям события направил Губернатор Игорь Руденя.

«Тверской регион связывает давнее тесное и плодотворное сотрудничество с Президентским полком. На протяжении многих лет здесь, в самом сердце нашей Родины, с честью проходят службу представители Верхневолжья. Уверен, что День Тверской области в Президентском полку оставит яркие впечатления у всех участников и гостей», – отметил Игорь Руденя.

Представление регионов, новобранцы которых несут службу в Президентском полку, проводится по инициативе руководства воинской части с привлечением ветеранских организаций.

Делегация Тверской области возложила цветы к могиле Неизвестного солдата. Была проведена экскурсия по Кремлю с посещением Комнаты истории Президентского полка. Участники также ознакомились с выставкой фоторабот «Четыре сезона в Тверской области». Завершил программу концерт, зрителями которого стали юноши Верхневолжья, проходящие службу в Президентском полку. Кроме того, в Арсенале прошла встреча областного объединения ветеранов полка с военнослужащими части и призывниками Тверской области.

«Представление своих регионов – традиционное мероприятие, которое проводим на регулярной основе. И оно является настоящим праздником как для призывников, так и для военнослужащих», – сказал заместитель командира полка, полковник Роман Сидоров, который приветствовал гостей и участников события.

Региональная организация ветеранов Кремлевского – Президентского полка действует с 2016 года.

«Мы работаем с детьми, школьниками, образовательными учреждениями. Основное наше направление – патриотическое воспитание молодежи. Участвуем в проведении Постов №1. Проводим обучающие мероприятия для ребят, касающиеся строевых приемов, сборки-разборки автоматов, – рассказал директор организации Андрей Шилов, который проходил службу в Президентском полку в 1988-1990 годах. – Считаю, что сегодня как никогда важна патриотическая работа с молодыми людьми, чтобы они знали свою историю, росли физически здоровыми, с правильными морально-нравственными установками. Мы закладываем фундамент, чтобы они в дальнейшем так же воспитывали своих детей».

Как отметил Андрей Шилов, основные цели сегодняшнего мероприятия – установление и развитие связей между молодыми солдатами, которые служат в Президентском полку, и ветеранами подразделения, сохранение традиций и преемственности поколений.

Президентский полк службы Коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации – воинская часть, решающая задачи по обеспечению охраны официальной резиденции Президента России – Московского Кремля и других государственных объектов. Военнослужащие участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, в почетных караулах, несении службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь из разных регионов страны. Ежегодно его ряды пополняют новобранцы из Тверской области. В настоящее время здесь служат 10 юношей Верхневолжья. Все они сегодня получили памятные подарки от регионального Правительства.

Среди них – Алексей Соболев, который распределен в полк по итогам осеннего призыва.

«Очень хорошие впечатления от мероприятия. Посмотрели, где служит сын. Ему самому все нравится – он у нас в Кавалерийском эскадроне», – отметил его папа Сергей Соболев. Вместе с супругой и дочкой они приехали в Кремль из города Кашина.

Фото: Максим Школьников | РИА Верхневолжья

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.