В Бежецке прошел четвертый Форум сельских женщин

Улучшение качества жизни на селе - один из главных вопросов, которые обсудили на Форуме сельских женщин. С предложениями о развитии выступили работники образования, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, директора школ.
«Мы поднимаем те вопросы, которые сегодня у нас в наших районах, в наших поселениях. Здесь сегодня собрались культура и медицина, сельхозпроизводители и главы поселений. Наши женщины будут выступать и говорить не то что плохо, а что нужно сделать, чтобы они жили лучше», - отметила Светлана Максимова, депутат Государственной Думы.
Женщины из глубинки - не просто хранительницы домашнего очага, но еще и ответственные работники, грамотные руководители и успешные предприниматели. Как раз такой можно смело назвать Нину Андрееву. Выращиванием картофеля женщина занимается уже 18 лет. Натуральный и экологически чистый продукт реализует как на территории Верхневолжья, так и за его пределами.
В тверском регионе в сельской местности проживает более 152 тысяч женщин. Это ровно половина от численности сельского населения.
В 2021 году форум объединил около 300 сельских женщин из Весьегонского, Краснохолмского, Сандовского и Бежецкого муниципальных образований.
