< >

Почти 7 тысяч жителей Тверской области заболели ОРВИ за неделю

Почти 7 тысяч жителей Тверской области заболели ОРВИ за неделю
О заболеваемости ОРВИ и гриппом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Тверской области.

За минувшую неделю – с 3 по 9 февраля – в регионе выявили 6,9 тысяч случаев ОРВИ (56% среди детей). Этот показатель, как уточнили в ведомстве, не превышает эпидпорог.

«Заболеваемость обусловлена преимущественно вирусами негриппозной этиологии с преобладанием доли риновирусов. Продолжается постепенное нарастание положительных находок вирусов гриппа», - добавили в Управлении.

В основном грипп находят у жителей области, которые не прививались.

На прошлой неделе также зарегистрировали 98 случаев коронавируса, госпитализация потребовалась пяти пациентам. Выздоровел 271 человек.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.