Литераторов и переводчиков Тверской области зовут на конференцию финно-угорских писателей

В программе конференции запланированы секции, посвященные мастерству перевода, исследованию финно-угорской литературы, нематериальному культурному наследию финно-угорских народов, языкам и образованию. Отдельная площадка будет посвящена исследователю обско-угорских языков и культуры Еве Шмидт.
Для начинающих писателей и совсем юных авторов будет организована образовательная программа – творческий семинар с мастерами художественного слова, серия лекций и мастер-классов по книгоизданию, краудфандингу, продвижению современной литературы, самопрезентации и самопубликации с участием представителей сервисов «Литрес», «Литмаркет» и «Boomstarter.ru».
Молодые авторы получат возможность стать участниками Западно-Сибирского отборочного тура XIX Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри», а школьники – Финно-угорской медиашколы и Мастерской юного автора.
Более подробная информация о конференции на странице.
Фото: пресс-служба ПТО
