< >

Более 2000 пар Тверской области подали заявления на регистрацию брака в 2025 году

Более 2000 пар Тверской области подали заявления на регистрацию брака в 2025 году
За первый месяц 2025 года органами ЗАГС Тверской области зарегистрировано 352 брака. На данный момент от молодых пар Верхневолжья подано более 2000 заявлений на регистрацию заключения брака, из них 636 – во Дворце бракосочетания Тверской области в летний период.

«Большая, дружная, счастливая семья рождается в супружеском союзе мужчины и женщины, укрепляется рождением детей. На примере родных ребёнок учится заботиться о других, трудиться и любить Отечество. В семье он формируется как целостная личность», - считает Губернатор Игорь Руденя.

По традиции для создания семьи пары Верхневолжья выбирают так называемые «красивые даты». Например, 25.01.2025 во Дворце бракосочетания Тверской области заключили брак 23 пары. На 25.02.2025 в целом по региону подано 34 заявления.

Органами ЗАГС Тверской области открыта подача заявлений на регистрацию брака в День России, 12 июня 2025 года. В этот день сотрудники поздравят молодоженов не только с созданием семьи, но и с государственным праздником.

В 2024 году органами ЗАГС Тверской области было зарегистрировано 7120 браков, в том числе 3714 - во Дворце бракосочетания Тверской области.

В прошлом году в Верхневолжье на свет появилось 8144 ребёнка, за январь этого года - 638 малышей.

При регистрации рождения ребенка в органах ЗАГС Верхневолжья мамам и папам новорождённого вручается подарочный набор детских принадлежностей, книга «Я родился», памятная медаль «Родившемуся в Тверской области» с приветственным обращением главы региона.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.