Юные художники Тверского госуниверститета имени Алексея Косыгина творили «на открытом воздухе»

От древнейшей обители, известной с 13 века, остался лишь храм. Экскурсию по набережной Степана Разина в Твери для своих студентов провели преподаватели Тверского филиала российского госунивеситета имени Алексея Косыгина. Так они решили отметить международный День знаний. Встретились впервые после вынужденных ограничений в общении.
«Пока очное отделение будет работать в обычном режиме, не дистанционном. Только заочники у нас остаются на дистанционном», - отметила Юлия Москвичева, преподаватель Тверского филиала российского госуниверститета им. А.Н.Косыгина.
Будущие дизайнеры расположились с мольбертами на берегу Волги. Даже дождь - не помеха творчеству. В программе первых двух курсов - живопись и композиция. Ребята должны научиться мастерски владеть кистью, чтобы затем создавать проекты интерьеров. Эркин Нахалбаев - родом из Узбекистана. За его плечами - художественное училище и работа по профессии.
Дизайнер - востребованная профессия. В этом году в вузе был конкурс на бюджет - 2 человека на место. На пленэр обычно студенты выходят несколько раз. Впервые им открыли новый учебный год.
«Когда мы делаем работы в аудитории, то другое освящение, другое состояние. Как можно больше нужно выходить на улицу и работать», - отметила Валентина Жолобчук, преподаватель Тверского филиала российского госуниверститета им. А.Н.Косыгина.
Тверскими пейзажами вдохновлялись Репин, Куинжди, Рерих. Красоты родного края впечатляют и современную творческую молодежь
