< >

В Тверской области в образцах свинины нашли ДНК вируса африканской чумы свиней

В Тверской области в образцах свинины нашли ДНК вируса африканской чумы свиней
Очаг африканской чумы свиней зарегистрировали на территории Западнодвинского сельского сектора. Подробности сообщает администрация Западнодвинского муниципального округа.

В образцах свинины нашли ДНК вируса африканской чумы свиней. Сейчас государственная ветеринарная служба Тверской области проводит комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с Ветеринарными правилами.

Помимо этого, администрация попросила жителей сообщать об обнаружении трупов диких кабанов или свиней в личных подворьях, на свалках или же в других местах в ГБУ ветеринарии «Западнодвинская станция по борьбе с болезнями животных».

Напомним, африканская чума свиней характеризуется лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.