< >

В Твери собирают компактные экскаваторы для фронта

В Твери собирают компактные экскаваторы для фронта
В Твери делают компактные и маневренные экскаваторы для фронта. Легкие агрегаты незаменимы для рытья блиндажей, укрытий для бойцов и техники. Первый десяток машин уже работает в зоне СВО. Доставить агрегат взялась Тверская областная молодежная организация «Наследие».

Привезти мини-экскаватор бойцы 76 штурмовой бригады попросили волонтеров во время их визита «за ленточку». Вскоре подходящая машина была найдена. Умельцы компании «Металл-Тех» вручную создают такие агрегаты.
«Это экскаваторы легкие, глубоко копающие, эффективно перемещающиеся в любом виде транспорта», - отметил Андрей Чайкин, исполнительный директор компании.

Бойцы говорят, экскаватор в зоне СВО необходим. Для строительных и инженерных работ, в том числе, чтобы рыть блиндажи и тренировочные локации.



« Мы уже таких отправили около 10 машин на СВО. По отзывам машина очень хорошо копает, выполняет тяжелые работы с грунтом», - отметил Виталий Корнеев, начальник отдела развития.

Кроме спецтехники, на передовую волонтеры из группы «Наследие» отправили бензопилы, болгарки, спальные мешки и рюкзак-аптечку, который поможет спасти не одну жизнь.

«Будут доставлены средства радиоэлектронной борьбы, детекторы. Ребята очень просят их. Данный предмет позволяет обнаружить вражескую птичку в небе. Тем самым сохранить жизнь бойцам», - рассказал Артем Лисичкин, председатель Тверского регионального отделения ООМПО «Наследие».

Гуманитарную помощь и подарки на сумму более 5 миллионов рублей, собранные неравнодушными жителями, а также учениками и педагогами школы №4, доставили адресатам, тем, кто каждый день проявляет мужество и героизм. Работали по запросам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.