В Твери продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы ГЖИ Тверской области

Процесс должен был начаться ещё 22 августа, но по просьбе одного из двух адвокатов Татьяны Атаевой его перенесли. Сейчас никаких препятствий для начала слушаний нет. На первом заседании присутствовала сама подсудимая, её защитники и сторона обвинения. Схему попытки увода денег из областной казны пресекли тверские сотрудники ФСБ.
«По версии следствия подсудимая совершила мошеннические действия, связанные с хищением более миллиона рублей бюджетных средств. Как следует из обвинительного заключения по указанию Атаевой Госжилищинспекция выплачивала зарплату гражданам, якобы в ней работавшим. Фактически люди никакого отношения к ГЖИ не имели. Следствием доказано 15 таких эпизодов», - отметила Марина Петраченкова, пресс-секретарь Заволжского районного суда.
По мнению правоохранителей, подсудимая незаконно расписывалась в платежных документах, получала деньги и распоряжалась ими в личных целях. Преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам. Сама Татьяна Атаева и её адвокаты от любых комментариев сейчас отказываются, ссылаясь на то, что это может быть принято, как давление на суд. Процесс только начался и не обещает быть быстрым. Следующее заседание суда назначено на первое октября.
Экс-начальницу ГЖИ Тверской области обвиняют в 15 эпизодах мошенничества
