< >

В Твери планируют поставить мемориальный бюст художника Валентина Серова

В Твери планируют поставить мемориальный бюст художника Валентина Серова
В областном центре может появиться бюст выдающегося русского художника Валентина Серова. На сайте Тверской городской Думы опубликовано решение о согласовании установки памятника.

Планируется, что памятник будет установлен напротив дома №31, который находится на проспекте Чайковского.

Валентин Серов — одна из ключевых фигур в русском изобразительном искусстве рубежа XIX–XX веков. Известный художник был тесно связан с Тверской областью через усадьбу Домотканово. С 1886 по 1911 год он гостил и работал в этом поместье под Тверью.

Здесь он написал, в частности, такие картины, как «Девушка, освещённая солнцем», «Заросший пруд» и «Осень».

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.