Роскачество проверило кефир Тверской области

Кефир проверяли по 35 показателям качества и безопасности, среди них: соответствие заявленной жирности, фальсификация растительными жирами, недолив, качество сырья. В ходе исследований специалистам удалось развеять один из устоявшихся мифов о кефире.
- В кефире мы не нашли нарушений по антибиотикам. Были лишь следовые количества, безопасные и допустимые техническим регламентом Таможенного союза, - отмечают в ведомстве.
Высококачественной продукцией, соответствующей не только обязательным требованиям законодательства, но и повышенным требованиям стандарта Роскачества, признан кефир 13 торговых марок. Кефир, производимый в Тверской области компанией ООО «Дмитрогорский молочный завод», также был отмечен высокой оценкой специалистов. Почитать о плюсах и минусах этого продукта вы можете по ссылке - rskrf.ru.
