< >

Более 150 компаний зарегистрировались на Бирже внутрирегиональной кооперации промышленных предприятий Верхневолжья

Более 150 компаний зарегистрировались на Бирже внутрирегиональной кооперации промышленных предприятий Верхневолжья
Более 150 компаний Верхневолжья в настоящее время представлены на Бирже внутрирегиональной кооперации промышленных предприятий Тверской области. Это инструмент, который даёт возможность презентовать компанию, рассказать о выпускаемой продукции, продемонстрировать свои компетенции, установить деловые контакты.

Главная цель Биржи – помочь тверским компаниям найти для себя заказчиков, поставщиков или партнёров по самым разным направлениям: от изготовления деталей под определённые производства до услуг по транспортировке.

Губернатор Игорь Руденя считает: обеспечение необходимых условий для развития бизнеса, поддержка тверских производителей в продвижении их продукции и поиске деловых связей являются важными задачами для Верхневолжья.

На сегодняшний день на платформе зарегистрированы предприятия в сферах транспортного машиностроения, металлов и металлоизделий, полиграфии, продуктов питания, промышленного оборудования и других.

Чтобы воспользоваться возможностями Биржи, необходимо нажать кнопку «Зарегистрироваться» и пройти небольшой опрос о деятельности компании. После проверки модератором карточка предприятия отобразится на сайте.

Как отмечают в Фонде развития промышленности Тверской области, работающем в структуре регионального Центра «Мой бизнес» по президентскому национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», за время работы сервиса заключено около 40 сделок на общую сумму более 100 млн рублей.

В планах на этот год – кроме кооперации в направлении В2В (бизнес для бизнеса), развивать направление В2G (бизнес для государства). Специалисты отдела еженедельно ведут мониторинг и делают выборку, формируя свод краткой информации для возможных участников государственных торгов, который публикуется на информационных ресурсах Фонда развития промышленности.

Планируется, что к концу 2025 года на бирже будет представлено более 500 компаний.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.