Баскетбольный клуб «Тверь» вошел в десятку лучших команд России

БК «Тверь» выступал под руководством тренера Алексея Ленкевича, принять участие в соревнованиях такого уровня команда смогла впервые, это право баскетболисты завоевали на первенстве ЦФО.
Победителем МЛБЛ стал баскетбольный клуб Inanomo (г. Москва), серебро у «Витязя» (г. Уфа), а бронза досталась питерской «Константе». БК «Тверь» замкнул десятку лучших команд России, проиграв в борьбе за девятое место команде из Новосибирска со счетом 77:66.
Свои выступления на Суперфинале спортсмены посвятили памяти Натальи Юрьевны Серовой, друга и партнёра БК «Тверь», мецената, основателя Тверского фонда развития культуры «Отчий дом». На все игры турнира баскетболисты выходили в футболках с портретом Натальи Юрьевны и надписью: «Играем и помним». В завершающие дни Суперфинала к игрокам присоединились и болельщики.
Фото: ilovebasket.ru.
